Bogenbrücke im Lichterglanz hp

strobe12  JEDDELOH II 

rechts und links - 2 gute Seiten

Aktuelles

 

### "Jakkolo" - Woche des SSV Jeddeloh II ###
im "Goldnen Anker" vom 26.10.2009 bis 30.10.2009

_heprod_images_fotos_1_11_34_20091104_bild_jakkolo1neu11

Jeddeloh II ist eine der Hochburgen im JAKKOLO

Hier von links nach rechts:
  Jacqueline Neuhaus, Christoph Fehn, Manfred Dittmer, Waltraut Setjeeilers

strobe1 Die Ergebnisse:

Einzelwertung - Masters

PL

Name

Wohnort

Verein

K

Sp 1

Sp 2

Sp 3

Sp 4

Sp 5

Ges

Schnitt

1

Viand, Marcel

Hude

DSV Hude

A

144

140

140

144

144

712

142,4

2

Harms, Carmen

Jeddeloh II

BEKOHA

A

129

144

142

140

144

699

139,8

3

Frerichs, Heiko

Petersfehn I

SSV Jeddeloh II

A

140

128

140

140

129

677

135,4

4

Behrens, Arnold

Ostland

BEKOHA

A

148

144

140

140

105

677

135,4

5

Köster, Horst

Tweelbäke

JC Tweelbäke

A

131

144

140

126

124

665

133,0

Pl

Name

Wohnort

Verein

K

Sp 1

Sp 2

Sp 3

Sp 4

Sp 5

Ges

Schnitt

1

Bley, Hartmut

Klein Scharrel

SSV Jeddeloh II

B

140

140

142

132

147

701

140,2

2

Behrens, Rolf

Ostland

BEKOHA

B

123

140

148

128

144

683

136,6

3

Reimann, Uta

Jeddeloh I

SSV Jeddeloh II

B

142

126

140

129

141

678

135,6

4

Reimann, Horst

Jeddeloh I

SSV Jeddeloh II

B

126

126

144

133

140

669

133,8

5

Windhorst, Peter

Jeddeloh II

SSV Jeddeloh II

B

133

128

140

127

126

654

130,8

6

Rüscher, Holger

Ostland

BEKOHA

B

124

142

124

122

107

619

123,8

7

Behrens, Gerold

Jeddeloh I

BEKOHA

B

127

114

129

122

122

614

122,8

Pl

Name

Wohnort

Verein

K

Sp 1

Sp 2

Sp 3

Sp 4

Sp 5

Ges

Schnitt

1

Grambert, Cord

Tweelbäke

JC Tweelbäke

C

140

126

142

140

140

688

137,6

2

Gerdes, Ralf

Ostland

BEKOHA

C

123

113

125

140

128

629

125,8

3

Frerichs, Renate

Petersfehn I

SSV Jeddeloh II

C

112

126

127

129

125

619

123,8

4

Blancke, Klaus

Jeddeloh II

SSV Jeddeloh II

C

121

120

121

126

125

613

122,6

5

Latko, Edmund

Klein Scharrel

SSV Jeddeloh II

C

74

127

142

124

124

591

118,2

Mannschaftswertung - Masters

Pl

Mannschaft

Spieler 1

Spieler 2

Spieler 3

Ges

Schnitt

1

BEKOHA,Ostland

Gross, Armin

Harms, Carmen

Behrens, Arnold

1662

138,5

2

JSC Niedersachsen

Viand, Marcel

Harms, Carmen

Köster, Horst

1630

135,8

3

JC Tweelbäke

Meyer, Nils

Köster, Horst

Schröder, Anja

1613

134,4

4

JC Tweelbäke

Gramberg, Cord

Mannchen, Thomas

Schultz, Arnold

1567

130,6

5

SSV Jeddeloh II

Frerichs, Heiko

Reimann, Horst

Windhorst, Peter

1555

129,6

6

SSV Jeddeloh II

Reimann, Uta

Behrens, Rolf

Latko, Edmund

1516

126,3

7

BEKOHA, Ostland

Behrens, Gerold

Rüscher, Holger

Gerdes, Ralf

1508

125,7

8

Super 6/Hatten-Tweelbäke

Köster, Ingrid

Grauer, Doris

Haverkamp, Anke

1476

123,0

9

Super 6/Hatten-Tweelbäke

Gugat, Karin

Grauer, Doris

Haverkamp, Anke

1436

119,7

10

SG Petersdorf I

Bley. Irene

Schlarmann, Karin

Bley, Andrea

1405

117,1

11

JakKuhClan/Hude

Oltmanns, Jürgen

Pieperjohanns, Ilse

Oltmanns, Doris

1374

114,5

12

SSV Jeddeloh II

Setjeeilers, Waltraut

Blancke, Klaus

Frerichs, Renate

1363

113,6

13

Super 6/Hatten-Tweelbäke

Sander, Marlies

Wille, Anja

Beek, Karl-Heinz

1326

110,5

Einzelwertung - Hobby

Platz

Name

Wohnort

Verein

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

1

Halfmann, Jürgen

Bad Essen

JF Bad Essen

146

143

130

2

Bischoff, Thore

Scheps

ohne

143

140

128

3

Bischoff, Klaas

Scheps

ohne

143

124

123

4

Mannchen, Marion

Tweelbäke

JC Tweelbäke

142

140

131

5

Behrens, Maren

Ostland

ohne

141

128

127

6

Grambert, Sabine

Tweelbäke

JC Tweelbäke

140

131

128

7

Bonnemann, Ulla

Oldenburg

Jakko 2000

131

129

126

8

Sander, Marlies

Tweelbäke

JC Tweelbäke

131

125

124

9

Versemann, Heinz

Oldenburg

Jakko 2000

129

127

125

10

Setjeeilers, Waltraut

Jeddeloh II

SSV Jeddeloh II

126

124

124

11

Rieser, Melanie

Bad Essen

JF Bad Essen

126

123

120

12

Versemann, Hille

Oldenburg

Jakko 2000

125

122

111

13

Mack, Ingo

Bad Essen

JF Bad Essen

124

124

122

14

Bruns, Gerold

 

 

124

120

120

15

Meyer, Gerd

Friedrichsfehn

SSV Jeddeloh II

103

100

99

Mannschaftswertung - Hobby

Pl

Mannschaft

Spieler 1

Spieler 2

Spieler 3

Ges

Schnitt

1

Jakko 2000

Meemken, Christian

Weißgräber, Helga

Versemann, Heinz

1502

125,2

2

Familie Bischoff

Bischoff, Thore

Bischoff, Klaas

Bischoff, Jürgen

1466

122,2

3

JC Tweelbäke

Schultz-Drieling, Anne

Mannchen, Marion

Gramberg, Sabine

1406

117,2

4

Knobelclub Jeddeloh II

Wieting, Rainer

Dittmer, Manfred

Wieting. Karl-Heinz

1401

116,8

5

JF Bad Essen

Rieser, Melanie

Mack, Ingo

Halfmann, Jürgen

1397

116,4

6

SG Tweelbäke

Sander, Marlies

Mannchen, Marion

Gramberg, Sabine

1396

116,3

7

Knobelclub Jeddeloh II

Dittmer, Manfred

Klinker, Hugo

Wieting, Karl-Heinz

1382

115,2

8

Firma Heinje

Torsten

Schröder, Wilfried

Karl-Heinz

1369

114,1

9

Jakko 04

Dieken, Emmi

Frers, Gerd

Bock, Klaus

1354

112,8

10

Scheibenwischer

Biegemann, Dirk

Metzlaff, Mathias

Biegemann Andreas

1323

110,3

11

Jakko 2000

Versemann, Hille

Bonnemann, Ulla

Bonnemann, Franz-J.

1322

110,2

12

Landvolk Jeddeloh II

Hahn, Uschi

Martens, Aenne

Hinrichs, Sabine

1317

109,8

13

Kugelblitze

Fehn, Birgit

Bley, Inge

Dittmer, Gunda

1293

107,8

14

Landvolk Jeddeloh II

Hahn, Gerold

Martens, Heinz

Hinrichs, Ralf

1277

106,4

15

SSV Jeddeloh II Ü 40

Oetjen, Werner

Dittmer, Manfred

Fehn, Thoms

1270

105,8

16

Landfrauen Jeddeloh II

Hahn. Uschi

Frahmann, Heike

Hinrichs, Sabine

1261

105,1

17

Scheibenwischer

Biegemann, Dirk

Wach, Til

Metzlaff, Mathias

1253

104,4

18

Kyffhäuser Jeddeloh II

Bente, Ute

Schmidt, Anja

Blancke. Petra

1204

100,3

19

Jakko 04

Niclaus, Karin

Rasche, Günther

Dieken, Emmi

1198

99,8

20

Firma Heinje

Skender, Redzepi

Lohmüller, Anne

Mattke, Diane

1196

99,7

21

Jakko 2000

Meemken, Gisela

Punke, Diedrich

Boblist, Maria

1189

99,1

22

Rückenschule Jeddeloh II

Martens, Heinz

Martens, Aenne

Büsing, John

1180

98,3

23

SSV Jeddeloh II Ü 40

Meyer, Rainer

Wieting, Rainer

Marquardt, Axel

1179

98,3

24

Jakko 04

Colberg, Karl-Heinz

Niclaus, Robert

Dieken, Dirk

1178

98,2

25

Musikzug Jeddeloh II

Behrens, Andrea

Schütte, Jasmin

George, Heidi

1170

97,5

26

Jakko 2000

Boblist, Armin

Felsmann, Gerhard

Paradies, Rolf

1164

97,0

27

Firma Knop

Wemken, Stefan

Speckmann, Andre

Köpp, Maik

1159

96,6

28

Musikzug Jeddeloh II

Neumann, Silke

Hohnholt, Heike

George, Heidi

1153

96,1

29

Boßelverein Jeddeloh II

Wietng, Jürgen

Fehn, Edgar

Kuper, Carsten

1153

96,1

30

Jakko 2000

Ebert, Lisa

Felsmann, Jutta

Ebert, erwin

1149

95,8

31

Kartenclub

Trippner, Nadine

Kruse, Hille

Wieting, Christin

1129

94,1

32

Familie Nierychlo

Sigrid

Sandra

Viktor

1118

93,2

33

Heimatverein Jeddeloh II

Coldewey, Heiko

Coldewey, Waltraud

Rhode, Hans

1117

93,1

34

Kaffeeklatsch

Janßen, Clarissa

Wagener, Ines

Wagener, Monika

1103

91,9

35

Familie Oeltjenbruns

Oeltjenbruns, Helmut

Marlene

Oeltjenbruns, Reiner

1101

91,8

36

Die durstigen Angeler

Hellmers, Enno

Harms, Ewald

Wieting, Stephan

1090

90,8

37

Kaffeeklatsch

Oetjen, Erna

Westendorf, Elsa

Wagener, Heike

1084

90,3

38

Familie Oeltjenbruns

Kevin

Oetjenbruns, Reiner

Marina

1084

90,3

39

De Kanaal Komödianten

Cammenga, Karin

Kruse, Ewald

Buske, Marco

1063

88,6

40

Volksbank Edewecht

Lüers, Claudia

Mönkmeier, Matthias

Bischoff, Anke

1042

86,8

41

TV Jeddeloh I

Renken, Jörg

zu Jeddeloh, Brun

Komandel, Petra

1041

86,8

42

Skatclub

Kruse, Egon

Hilmann, Herbert

Oetjen, Werner

1039

86,6

43

Feuerwehr Jeddeloh II

Kruse, Olaf

Kruse, Alf

Stühmer, Sascha

1030

85,8

44

Kyffhäuser Jeddeloh II

Albrecht, Martin

Albrecht, Walter

Albrecht, Dörte

1004

83,7

45

Feuerwehr Jeddeloh II

Windhorst, Sonja

Windhorst, Rolf

Kruse, Olaf

1002

83,5

46

Schützenverein Klein Scharrel

Wieting, Hildegard

Oltmanns, Alida

Haiser, Lisa

998

83,2

47

Rückenschule Jeddeloh I

von Aschwege, Margot

Scharre, Ernst

Coldewey, Andrea

995

82,9

48

Firma Heinje

Lohmüller, Bernd

Jan

Henkensiefken, M.

990

82,5

49

Geschwister Hilmann

Oetjen, Erna

Kruse, Wilma

Hilmann, Herbert

985

82,1

50

Rückenschulöe Jeddeloh II

Gloystein, Annette

Lausch, Edgar

Laisch, Regina

980

81,7

51

Kyffhäuser Jeddeloh II

Bente, Janine

Schmidt, Kevin

Albrandt, Gerda

975

81,3

52

Schützenverein Klein Scharrel

Bergner, Gerda

Multhaupt, Karin

Frerichs, Annemarie

974

81,2

53

De Kanaal Komödianten

Stühmer, Renate

Kreye, Inge

Kruse, Anke

957

79,8

54

Firma Knop

Knop, Reiner

Böckmann, Norbert

Kruse, Dietmar

952

79,3

55

TV Jeddeloh I

Hülskamp, Susanne

Komandel, Petra

Harries, Marlene

944

78,7

56

De Kanaal Komödianten

Willmer, Giesela

Schmüser, Walter

Willmer, Norbert

944

78,7

57

Wanderclub

Claus, Silvia

Roßkamp, Werner

Roßkamp, Mike

941

78,4

58

Heimatverein Jeddeloh II

Scheffler, Heinz

Aulenberg, Magret

Aulenberg, Kurt

930

77,5

59

Kartenclub

Grahlmann, Manuela

Oetjen, Nadine

Trippner, Nadine

918

76,5

60

De Kanaal Komödianten

Schmüser, Heike

Büsing, Anne

Kruse, Ewald

917

76,4

61

Geschwister Hilmann

Harms, Traute

Hilmann, Heike

Kleen, Erika

913

76,1

62

Wanderclub

Reinbender, Ulf

Kirchhoff, Helmut

Kichhoff, Heidi

862

71,8

Kinder bis 14 Jahre

Platz

Name

Wohnort

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

1

Marcel Neuhaus

Oldenburg

140

128

127

2

Jacqueline Neuhaus

Oldenburg

121

104

103

3

Timo Fehn

Harbern

120

113

110

4

Jelke Coldewey

Jeddeloh II

112

107

105

5

Michelle Windhorst

Jeddeloh II

112

90

86

6

Kevin Buske

Jeddeloh II

109

103

94

7

Tom Kruse

Jeddeloh II

108

105

104

8

Thorsten Kruse

Jeddeloh II

104

102

102

9

Pascal Bischoff

 

104

101

99

10

Andre Kruse

Jeddeloh II

102

86

86

11

Joost Frahmann

Jeddeloh II

95

90

87

12

Max Kruse

Jeddeloh II

93

86

76

13

Jannik von Aschwege

Jeddeloh II

91

91

87

14

Juliana Schröer

Jeddeloh II

87

86

74

Kinder bis 10 Jahre

$0791_1

Platz

Name

Wohnort

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

Spiel 4

1

Christoph Fehn

Harbern

112

108

106

 

2

Sarah Drieling

 

113

110

106

 

3

Jonas Drieling

 

107

104

104

 

4

Johanna Harms

Jeddeloh II

105

93

91

 

5

Philipp Kruse

Jeddeloh II

104

79

71

 

6

Philipp Hinrichs

Jeddeloh II

102

99

91

91

7

Kristina Kruse

Jeddeloh II

102

99

91

90

8

Laura Brederlow

 

100

96

91

 

9

Marek von Aschwege

Jeddeloh II

99

90

89

 

10

Keno Coldewey

Jeddeloh II

95

94

89

 

11

Benjamin Brandt

 

93

91

84

 

12

Jasmin Sievers

Jeddeloh II

85

82

76

 

Kinder bis 06 Jahre

Platz

Name

Wohnort

Spiel 1

Spiel 2

Spiel 3

1

Max Reimann

Jeddeloh I

103

87

84

2

Thore Hinrichs

Jeddeloh II

102

89

81

3

Simon Kruse

Jeddeloh II

100

78

76

4

Chantal Bischoff

 

92

90

88

5

Patrick Kruse

Jeddeloh II

89

80

74

6

Samuel Harms

Jeddeloh II

88

59

 

$3428_1
IMG_150611
IMG_149311
IMG_149411

Impressionen vom Kinderjakkolo

IMG_150811

Marcel Neuhaus, Sieger bis 14 Jahre +
Christoph Fehn, Sieger bis 10 Jahre

IMG_150411

Siegerehrung durch Birgit Fehn an
Christoph Fehn, Sieger seiner Leistungsklasse

Linie_20dick

strobe1 Ich danke für die Unterstützung (Texte und Fotos) dieser Jakkolo - Seiten:
 
Uta Reimann, Karl-Heinz Wieting, Jens Coldewey,
NWZ/Frank Jacob,
Manfred Dittmer, Horst Köster, Dennis Wieting u.a.

Linie_20dick
tanzen-0057

Sound an:

Amarillo

Michael Holm


 

Linie%20dick1
bl_niedersachsena

Bogenbrücke im Lichterglanz hpp

    26188 Edewecht-Jeddeloh II
Tel: 04486 / 938313, Fax: 04486 / 938314 
E-Mail-Adresse:
jeddeloh2@emsnet.de

europa